самые красивые места мира

В Праге можно посетить бесплатно золотую улочку

Пражскую Золотую улочку сейчас можно посещать совершенно бесплатно. Эта улочка была открыта после длительной реконструкции в прошлом году.

Находится улочка в Пражском граде. Первое её название «Златницка улочка», что переводится как «ювелирная». В 16 веке улица перестала быть ювелирной и полностью стала ремесленной, проживала здесь городская беднота. На улице было много жилых домов, в одном из них какой-то период даже проживал Франц Кафка. Но жилыми эти дома оставались до Второй мировой войны.

Сразу после реставрации посетить улочку можно было только при покупке билета на малую или большую туристическую трассу. Стоимость билетов не слишком высокая, она составляет соответственно 10 и 15 евро. Но с ноября этого года после 4 часов вечера у туристов появится возможность свободно прогуляться по золотой улочке. Правда, такая возможность сохраниться недолго, всего лишь до весны следующего года. Поэтому все желающие не должны упустить этот момент.

Наилучшими помощниками в развитии и увлечении детей являются игрушки. Интернет-магазин Любимые игрушки предлагает широкий ассортимент игрушек для детей. Здесь вы найдете красивые, яркие и увлекательные игрушки, которые обязательно понравятся любому ребенку.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал