самые красивые места мира

Выходные в македонской столице

Если хочется найти место вдали от дома, где можно отлично, увлекательно и при этом с минимальными финансовыми затратами провести выходные, стоит обратить внимание на столицу Македонии Скопье. Познакомиться с историей страны помогут городские музеи. Выделенные сервера могли бы сделать интернет-страницы музеев более привлекательными, но пока есть то, что есть. Самым посещаемым музеем Скопье является Музей революционной борьбы, который даёт отличное представление о бурном прошлом Македонии и об истории борьбы её народа за независимость. Музей состоит из 13 залов, каждый из которых посвящён определённому историческому периоду.

Достопримечательности

Центр города Скопье — прекрасное место, где можно расслабиться, прогуливаясь по улицам, а также исследуя кафе, рестораны и магазины. Здесь вы увидите множество монументов, которые повествуют о прошлом не только македонской столицы, но и всей страны. Особого внимания заслуживает уникальный памятник «Воин на коне», посвящённый Александру Македонскому. Это колоссальная статуя высотой 22 м, встроенная в фонтан. Не нужно говорить, что этот величественный монумент доминирует во всём пейзаже центра македонской столицы.

Лучшим завершением выходных в Скопье станет поездка на гору Водно, а также знакомство с её живописными окрестностями, где можно насладиться свежим воздухом и великолепными картинами природы. Подняться на гору Водно можно по канатной дороге. На вершине вас ждёт не только отличный вид, но и ещё одна достопримечательность — «Крест тысячелетия».

Крупнейший христианский крест в мире был установлен в 2002 году и с тех пор гордо возвышается над македонской столицей. Аренда сервера и подбор специалистов позволили бы создать потрясающий сайт, где каждый мог бы совершить интерактивное путешествие по столь живописным и удивительным местам. Хотя и реальная поездка в македонскую столицу обойдётся не слишком дорого.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал