самые красивые места мира

Список всемирного наследия – новые объекты, куда можно поехать

В Кувейте 25 июня завершилась международная конференция ЮНЕСКО. В результате обсуждений в Список Всемирного наследия решено было включить новых 26 объектов.

В этот список в новом году попали природный заповедник горной цепи пещера с наскальными рисунками Пон-д Арк, известная как пещера Шове-Пон-д Арк, Хамигуйтан на Филиппинах, Большой Гималайский национальный парк в Индии, Ардеш во Франции.

Помимо этого, нашлось место в списке Цитадели Эрбиль в Ираке, монументальным земляным сооружениям Поверти-Пойнт в США и многим другим. На сегодняшний день список всемирного наследия составляет 1007 объектов, посетив которые можно сделать отличные снимки и видео, а специальная программа для монтажа видео позволит скомпонировать все правильно и интересно.

Среди этого большого перечня хотелось бы отметить наиболее интересные памятники. Таким считается комплекс Транг Ан во Вьетнаме. Состоит этот комплекс из большого количества храмов и остатков древнего города. Недалеко протекает красная река, которая дополняет карстовыми скалами и пещерами удивительный вид.

Каменные шары в Коста Рике это археологическая загадка. Каменные сферы имеют правильную форму и разные размеры – от 16 тон до 0,7 мм в диаметре. Камни лежат группами или поодиночке, составляют иногда геометрические фигуры.

Национальный парк Большие Гималаи в Индии растянулся не менее чем на 90 га. Уникален парк тем, что буйная растительность парка соседствует с ледниками на вершинах.

Ваттово море в Дании ранее как море отдельно не выделяли, а считали частью моря Северного. Но говорить об отдельности моря позволила особенность этого места. По сути море состоит из ваттов, является непрерывной системой ила или песка во всем мире.

Южно-китайский мост — это полоса карстового пласта, которая проходит по трем провинциям Китая. Не стоит упускать из внимания гору Хамиуитан. А также в список вошла Беловежская пуща, которая расположена на границе Польши и Беларуси. Это самый крупный остаток древнего леса.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал