самые красивые места мира

Достопримечательности курорта Памуккале, Турция – туризм и путешествия

В переводе с турецкого языка слово «памуккале» означает «хлопковая крепость». Разместилось это чудо природы в 20 км к северу от города Денизли. Попасть сюда можно только на автобусе, а по приезду можно с лёгкостью забронировать номер в одной из гостиниц. Цены на гостиничные услуги в этом посёлке практически такие же, как и на отели калуга.

Восьмое чудо света

Небывалую известность этому турецкому посёлку принесли уникальные термальные источники, обладающие не только красивым видом, но и лечебными свойствами. Температура воды в них держится на уровне 36 ºС, а в некоторых местах достигает 40 ºС.

Однако на этом уникальность не заканчивается: вокруг посёлка и на его территории находится около 17 видов термальных вод. Каждый из них по-своему обогащён кальцием, а благодаря этому в разной степени воды оказывают как лечебные, так и омолаживающие воздействия. С самых давних времён Памуккале стало одной из самых распространённых курортных зон.

Со временем на месте ветхих домов расположились современные отели, которые имеют в своем распоряжении по несколько горячих источников. На территории этого курорта есть ещё один уникальный источник под названием Карахаит. Его бассейн наполнен водой красного цвета, а температура её составляет порядка 60 ºС.

Основные достопримечательности

Во время тура в Памуккале стоит посетить гору Чалдаг, которая привлекает многих туристов своими красивейшими склонами белого цвета. На всей территории горы расположены свои бассейны с термальными источниками, которые образовались за многие века.

Также стоит посетить античные руины — неподалеку от Памуккале когда-то был древний город под названием Иераполис. Здесь же расположен небольшой отель, цены на который ничуть не выше, чем стоимость гостиницы калуги. Ведь вам обязательно захочется узнать обо всех секретах старого города!

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал