самые красивые места мира

Пхукет – чудесное место для отдыха – туризм и путешествия

Пхукет является замечательным местом для отдыха с детьми. Остров оборудован пляжами с пологим входом в море, отелями с детскими бассейнами, игровыми комнатами, услугами няни и т.д.

Остров расположен на юге Таиланда. На острове развита инфраструктура, есть аэропорт. Здесь живописная природа, дикие пляжи, прекрасные бухты, замечательная экскурсионная программа, активная ночная жизнь.

Именно отдых в Пхукете позволяет отправиться сюда с детьми. Найдутся занятия для любого возраста от зоопарка до рафтинга. Молодежь тоже порадуется такому отдыху: бары, клубы, дискотеки, клубы находятся недалеко от пляжа. Ночные развлечения есть и на пляжах Карон, Ката, в Пхукет тауне.

Тишина и покой обитают на других пляжах острова. Есть пляжи, подходящие для семейного отдыха, например, пляжи Пхукет лагуны, есть пляжи для влюбленных, они тихи, безлюдны. Люди, которые ценят самостоятельный комфортный отдых, могут воспользоваться агентством недвижимости, чтобы забронировать апартаменты или виллу на Пхукете.

Остров характеризуется субтропическим климатом. Здесь можно выделить следующие три сезона: жаркий (он наступает в апреле), сезон дождей (проходит с мая по сентябрь, сентябрь является самым дождливым месяцем), «высокий сезон» (проходит с октября по февраль).

«Высокий сезон» можно назвать наиболее комфортным временем для отдыха на острове, но многие люди отдают предпочтение отдыху на Пхукете именно в сезон дождей. В этот сезон цены намного ниже, меньше туристов, а вода прохладнее. Конечно, дождь не льет целый день летом, это бывает редко, дожди приносят довольно приятную прохладу, а не дискомфорт, пара минут – и дождь закончился.

Есть и недостаток: летом купаться запрещено, поскольку на море довольно высокие волны. В остальном, Пхукет – прекрасное место отдыха!

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал