самые красивые места мира

Осенняя Испания – туризм и путешествия

Испания – потрясающая страна, известная своими курортами, винами, достопримечательностями и прекрасной кухней. Испания интересна в любое время года, но осенью она по-настоящему прекрасна. Это действительно золотое время, когда погода приятно радует теплыми солнечными днями, а туристов уже не слишком много, потому туры в Испанию на осень 2014 пользуются достаточно большой популярностью. Дождей в этот период не много, в основном осень в стране солнечная.

Первый месяц осени это «бархатный» сезон, так как в этот период в Испании царит все еще настоящее лето. В столице и вовсе жарко, а на морских курортах в полной мере идет сезон отпусков. К слову, прекрасное место для отдыха в сентябре это Коста дель Соль. Температура воздуха здесь примерно +27 градусов, дождей нет.

На севере страны более прохладно, но как раз в этот период открываются потрясающие возможности для ознакомления с достопримечательностями. Осенью можно попасть на Барселонский карнавал, во время проведения которого запланировано не менее 600 мероприятий. А в Севилье проводится фестиваль фламенко, завораживающий страстными яркими танцами.

В октябре на юге все еще тепло, но нет изнурительной жары. Отдыхать в этот период максимально комфортно. На севере страны уже будут дожди. В этом месяце проводится национальный праздник Испанидад. В Саргосе в его время можно посетить много разных мероприятий.

А в ноябре Испании отлично подойдет всем, кто любит размеренный отдых. В стране все еще довольно тепло, а в Андалусии даже жарко. В ноябре можно осмотреть достопримечательности с комфортом, так как температура не поднимается выше +14 в северных регионах. Кстати, в это время проходит джазовый фестиваль, который в Мадриде собирает всех поклонников этого жанра.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал