самые красивые места мира

Из Петербурга в Финляндию – туризм и путешествия

Для некоторых граждан нашей страны Финляндия почти, что родной дом. Многие жители обоих стран пересекают границу по несколько раз в неделю или даже день. Некоторые останавливаются в близлежащих городах и поселках, чтобы купить что-нибудь необходимое, другие едут чуть дальше, посмотреть на достопримечательности или побродить по магазинам.

Если Вы живете в Петербурге, то ваш путь в Финляндию будет лежать через тихий славный городок Выборг, мимо которого просто так проехать нельзя. Посетив его, Вы обязательно захотите вернуться туда снова, воспоминания о нём будут постоянно возвращать Вас в этот чудесный город.

Вся прелесть города состоит в том, что там переплелись события разных эпох. Побывав под властью нескольких стран и народов, Выборг вобрал в себя то лучшее, что в них было. История города длиною в века хранит воспоминания о невероятно интересных и захватывающих событиях. Маленькие улочки, мощенные булыжниками, и современная инфраструктура уживаются на территории в каких-то 161 км2 .

Милые и приветливые люди всегда вам подскажут, что и где находится, а зеленый купол Выборгского замка будет служить вам надежным ориентиром.
Если у Вас есть возможность задержаться в этом чудесном городе хоть на денёк, не отказывайтесь от такой возможности и обязательно посмотрите на европейский городок по дороге в Финляндию.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал