самые красивые места мира

О туризме в Египте

В Египте, почти все курорты переполнены желающими отдохнуть за небольшие (для такого уровня обслуживания) деньги. Он соединяет два могучих континента – Евразию и Африку. История Египта будет интересна не только ученым – историкам, но и простым частным лицам, увлекающимися древностью. Египет предоставляет вам огромные возможности для отдыха, надо лишь воспользоваться ими! Тут есть и пляжи, рестораны, дискотеки для “клубных” людей. Ценителям истории здесь понравится огромный выбор экскурсий, в различные исторически места Египта.

В Египте, грамотно продумана структура курортов – здесь каждый найдет отдых по себе, получит возможность заниматься любимым видом спорта, и другими привычными делами. Вот какие места я вам посоветую посетить, побывав в Египте: во первых, это конечно же Египетские пирамиды – древнее Египтяне прекрасно их построили, не обладая современной техникой!

Также советуем посетить круиз по Нилу – река Нил, это единственное место, где вы можете насладиться разнообразием Египетской растительности! Если вы любите шопинг, то я спешу вас огорчить – магазины работают строго по заданному графику, и вам придется под них подстраиваться. Также, советуем купить родственникам, друзьям и коллегам сувениры – это можно сделать в любой лавке, причем немного сбив цену, если вы умеете торговаться.

Стоит дать вам немножечко рекомендаций: не стоит пить водопроводную воду, качество воды там на самом низком уровне! Покупайте воду в бутылках, или другие безалкогольные напитки, стоит вспомнить, что газировкой и лимонадом жажду не удалишь. Не выпивайте много алкоголя – из-за постоянной жары, алкоголь – серьезный удар по организму!

Перед тем, как сфотографировать какой либо объект, проконсультируйтесь с гидом (если он не разрешил фотографировать это заранее). Бывали случаи, когда местные полицейские разбивали туристам камеры.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал