самые красивые места мира

Эксперт назвала лучшие детские лагеря в России

Новости начальник отдела департамента воспитания и социализации детей во время конференции отметила, что сегодня такие детские лагеря в России, как «Орленок», «Смена» и «Океан» можно назвать лучшими. Все лагеря находятся в ведении Министерства образования РФ.

Также по словам Валентины Березиной можно к лучшим лагерям отнести и «Зеркальный». Он находится под Санкт-Петербургом и считается круглогодичным учреждением. Традиции этого лагеря давно известны как в России, так и в других странах. Лагерь «Балтийский берег», который является палаточным лагерем в Калининградской области также недавно неплохо себя зарекомендовал.

Кроме того Березина напомнила, что Дмитрий Медведев во время, когда был президентом, отмечал необходимость создать лагеря в каждом регионе страны. Сейчас такие работы ведутся в Татарстане, где власти стараются создать новый лагерь. Ставропольский край также хорошо о себе заявил недавно благодаря созданию лагеря «Машук».

Создание круглогодичных лагерей позволит отправлять детей на оздоровление и отдых на протяжении всего года. Инфраструктура лагеря будет включать все необходимое, в том числе и школу для обучения.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал