самые красивые места мира

Рим проводит подготовку к наводнению

Власти Италии начали активную подготовку к наводнению, которое может произойти в Риме. Сейчас из-за непогоды больше всех страдает Венеция, так как затоплено по подсчетам не менее 70% города. Уровень воды в некоторых районах достигает 1,5 метров, в связи с чем власти Венеции проводят срочную эвакуацию туристов и жителей.

Без электроэнергии остался город Пиза, в ряде других городов силы гражданской обороны проводят также спасательные операции. Синоптики предрекают, что непогода может в ближайшее время дойти и до Рима. Есть прогнозы и том, что река Тибр может выйти из берегов.

Несмотря на непогоду и бедственное положение многих городов Италии, туристы все равно не отказываются посещать эти города и даже пытаются найти положительные моменты. Ряд турагентств предлагают уникальные туры в Венецию, где все желающие смогут искупаться на площади Сан-Марко. Хорошо, что это возможно благодаря уровню воды достаточно теплой температуре воздуха. Покупают туры в Пизу, Масса-Карраре и некоторые другие затопленные города. Эксперты считают, что уйдет вода только спустя две недели.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал