самые красивые места мира

В Крыму на выходных открывают лыжный сезон

В плато на Ай-Петри 12 января открылся лыжный сезон. На горных склонах предварительно была проведены подготовительные работы, была создана разметка трасс и налажено подъемное оборудование.

Председатель горнолыжного клуба Крыма рассказывает, что на самом высоком подъемнике был натянут трос. После этого его запустили и попробовали в эксплуатации. Работа нового горнолыжного курорта, по его мнению, будет замечательным развлечением для всех жителей полуострова, а также для туристов, которые приезжают сюда зимой на отдых, для которых созданы все условия, в том числе куплена мебель во Владимире очень удобная и комфортная.

Сейчас на Ай-Петри можно отметить шесть трас для катания на лыжах. Все они оборудованы удобными бугельными подъемниками. Самая длинна из всех трасс по протяженности составляет 1030 м, перепад её при этом 107 метров. Название трассы «27 километр».

Уже сейчас есть немало желающих покататься на лыжах на курорте. И основатели его рассчитывают, что со временем число отдыхающих будет заметно расти. Теперь Крым будет известен не только, как отличный курорт для летнего отдыха, но и предложит людям замечательные развлечения в зимний период.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал