самые красивые места мира

В Стамбуле планируют построить самый крупный в мире аэропорт

Бинали Йылдырым, который является министром транспорта Турции, сообщил о планах построить в Стамбуле самый крупный аэропорт в мире. Располагаться он будет в европейской части Стамбула, вдоль линии Черного моря и займет площадь 77 миллионов квадратных метров. Пропускная способность нового аэропорта составит 150 миллионов пассажиров ежегодно. Отмечено также, что в ближайшее время появится объявление в газетах о строительстве самого крупного аэропорта, цель объявления – выбор подрядчика для нового строительства.

Отметим, что на данный момент самым крупным аэропортом в стране считается аэропорт Ататюрка, который расположен в Стамбуле. Пропускная способность этого аэропорта на данный момент 45 миллионов человек в год. Самым крупным в мире называют аэропорт Лондона Хитроу, который отличается пропускной способностью 70 миллионов туристов в год. Вскоре еще одним крупным аэропортом мира станет аэропорт Дубая. Сейчас его пропускная способность 60 миллионов пассажиров, но вскоре он планирует расшириться до 90 миллионов пассажиров в год.

Создать новый аэропорт в Стамбуле по мнению властей просто необходимо. За последние годы заметно возросло количество туристов в город и страну. Сегодня можно отметить, что число туристов превышает даже население города. Аукцион для выбора подрядчика будет проходить до 3 мая, после чего победитель получит право строить аэропорт и на протяжении 25 лет управлять им. Предварительный бюджет строительства прогнозируется в 10 млрд турецких лир, что равно приблизительно 5,6 миллиардов долларов.

Открыться аэропорт может уже в 2016 году, так как на это время планируется завершение первого этапа строительства.

Кафе у метро Павелецкая http://va-bank-cafe.ru/ приглашает посетителей не только для того, чтобы вкусно пообедать, но и отдохнуть. Здесь создана приятная атмосфера, которая предрасполагает к отдыху, а меню сможет удивить своим разнообразием даже самого привередливого гурмана.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал