самые красивые места мира

В Украине вступили в силу новые правила перевозок пассажиров, купивших билеты на самолет

25 января вступили в силу новые правила авиаперевозок. Это произошло после публикации этих правил. Утвердить правила успели еще в ноябре прошлого года Мининфраструктуры № 735. А 28 декабря правила были подтверждены Минюстом.

Согласно новым правилам пассажиры, которые приобрели билеты на самолет, получат права на компенсацию в случае задержки их рейса. Также будет предусмотрена компенсация при отказе рейса или отмене рейса, при этом совершенно не важно, касается это путешествия за пределы страны или предполагается путешествие только внутри страны. Также в правилах установлены стандарты экономического класса и бизнес-класса. Есть моменты, которые касаются регулирования времени проведения регистрации на рейс, правила и время посадки и многие другие моменты, способны сделать авиаперелеты еще боле удобными для всех пассажиров.

Есть момент, который касается иностранных перевозчиков. Им рекомендовали в ближайшее время свои правила привести в соответствии с новыми правилами Украины. В прошлых правилах авиаперевозок, который действуют с августа 2010 года, этот момент не был указан. За счет этого момента пассажиры иностранных лоу-костов, которые на данный момент за еду и напитки, предлагаемые в салоне самолета, взимают плату, вынуждены будут поить и кормить своих пассажиров на бесплатных основаниях.

Также им придется ввести норму бесплатную по перевозке багажа. Сейчас перевозить багаж на лоу-костах можно только на платной основе. После введения таких правил венгерский «Wizz Air» сообщил о намерении в ближайшее время пересмотреть свои тарифы.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал