самые красивые места мира

В Турции ожидается рост турпотока из Украины на 10%

В Турции ждут, что в этом году вырастет примерно на 10% число туристов из Украины. В министерстве туризма Турции уже отметили о росте число туристов из Украины в Стамбул, которое возросло на 39 %. Это данные за несколько месяцев этого года, которыми в Турции весьма довольны. А вот лодки с надувным дном можно легко приобрести на tut.ru

Благодаря введенному в 2012 году безвизовому режиму между Украиной и Турцией повысилось заметно число деловых туристов и отдыхающих в оба направления. За счет безвизового режима увеличилось и количество рейсов в обоих направлениях. Сейчас к примеру, между Украиной и Стамбулом есть около 60 рейсов, почти все они регулярные. Из них 49 рейсов выполняет компания «Turkish Airlines». А этим летом есть информация об увеличении числа рейсов данной авиакомпании до 80.

СМИ Турции сообщают, что на сегодняшний день в плане роста украинских туристов Турция стоит чуть ли не на первом месте. Много турецких граждан отправляется и в Украину, их количество также заметно больше, чем в 2011 году. И в этом году по мнению Министерства туризма Турции количество туристов из Турции в Украину тоже заметно возрастет. По предварительным подсчетам в Украину отравятся не менее 150 000 туристов из Турции.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал