самые красивые места мира

В Париже создали путеводитель по туалетам

Путеводители по туалетам были созданы в Париже. Названия их понять просто даже тем, кто французский язык не знает или знает на очень минимальном уровне, сейчас найти можно два варианта путеводителей – это Où faire pipi à Paris? и Pisser à Paris.

Эти два путеводителя рассказывают и показывают места туристам, где можно сделать все то, без чего невозможно представить жизнь человека. Хочется отметить, что с недавних пор в столице Франции посещение автоматизированных туалетов общественных бесплатное. Это пока первый город с бесплатными туалетами во всей Европе. Мини-отели Ленобласти при этом предлагают максимально комфортные условия для проживания и доступные цены.

Авторы путеводителей отмечают, что посещение туалетов может быть даже поучительным и забавным в Париже. Отмечено, что фантазии французов предела нет, и подтверждают это туалеты, созданные в виде головы дельфина или писсуары для мужчин, которые придумали в виде женских губ. Дельфиньи головы находятся по улице Бастилии в 4 округе в одном из баров этой улицы. А вот женские губ мужчины смогут найти в Belushi’s, который находится в 19 округе Парижа по Крымской улице.

Есть также новое приложение для смартфонов. Его название Toilettes à Paris и оно также предлагает возможность быстро при помощи своего мобильного устройства определить месторасположение ближайшего туалета, всего их в столице Франции около 400. Так что прогулка по городу обязательно с такими путеводителями или приложением будет комфортной и приятной в любом случае.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал