самые красивые места мира

Музей скрипки появится в Италии

В городке Кремоне, который считается родиной Антонио Страдивари, куда купить билеты easyJet можно по приемлемым ценам, уже в сентябре этого года планируют открыть музей, который будет полностью посвящен скрипке.

В новом музее планируется организовать девять залов, каждый из которых будет рассказывать определенную историю скрипки. Можно будет увидеть, как самые первые варианты музыкального инструмента, так и познакомиться с разнообразными необычными вариантами конструкции. Также можно будет узнать много нового и интересного об искусстве создания такого музыкального инструмента.
Обязательно в новом музее предоставят вниманию посетителей рисунки, инструменты и модели инструментов из мастерской именитого мастера.

Сейчас представители музея отмечают, что помимо залов для размещения интересных экспозиций, в здании планируется отвести место, а точнее зал для проведения концертов. Это будет зал на 500 мест, который отличается отличной акустикой. В интерьере зала используется дерево клена, которое часто применялось и применяется для изготовления скрипки. В этом зале будут проводить концерты, собирать любителей музыки скрипки. А самые ярые поклонники этого инструмента при большом желании смогут даже попробовать звучание инструментов, представленных в музее.

Как уже было отмечено, музей начнет работу в сентябре этого года. Так что уже очень скоро все поклонники музыки, ценители автора Страдивари и просто туристы итальянского города смогут посетить это удивительное место.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал