самые красивые места мира

Стадион «Маракана» в Бразилии снова открыт для туристов

Недавно вновь был открыт для туристов знаменитый стадион Бразилии «Маракана», который расположен в Рио-де-Жанейро.

Этот спортивный комплекс три года был закрыт на ремонт и вот спустя четыре месяца после ремонта спортивный комплекс вновь заработал. Стоимость проведенных работ на стадионе оценивается примерно в 500 миллионов долларов.

На стадионе будут проводить экскурсии для туристов, которые будут иметь продолжительность час. Во время такой экскурсии туристы смогут посмотреть поле, раздевалки, посетить ВИП-ложи и многие другие зоны этого комплекса. Как говорят представители, люди часто и много слышали об этом стадионе, но почувствовать игровое поле, его атмосферу и мощь они смогут только в ходе экскурсии.

Также в программе экскурсии отмечено посещение музейного зала, где представлены фотографии туристов, мячи и статуи футболистов, а также прочие интересные экспонаты.
За экскурсию придется заплатить 30 бразильских реалов, что составляет примерно 14 долларов. Проводить экскурсии планируется каждый день, причем праздники и выходные не будут исключением.

Стадион «Маракана» был построен в 1950 году к Чемпионату мира по футболу. В 2014 году на нем будут проводить финал следующего футбольного первенства. А уже в 2016 году именно здесь состоится церемония открытия и закрытия летней Олимпиады.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал