самые красивые места мира

В Мексику приглашают поклонников наблюдать за китами

В штате Мексика Нижняя Калифорния уже открыт сезон наблюдения за китами. В период с 15 декабря и по 15 апреля ежегодно в небольшую лагуну с названием Охо-де-Льебре приплывают самки китов серых. Тут они воспроизводят потомство.

Биологи считают, что это место выбрано китами не случайно, так как оно подходит идеально для родов. В лагуне вода имеет температуру почти как в чреве самки кита, поэтому китята ощущают немного дискомфорта при рождении.

В штате специально были организованы туры для поклонников экотуризма. Длительность такого тура 4 часа, а стоимость путешествия составляет 350 пес, что в эквиваленте равно почти 25 долларам. Местные отели также рады гостям и прелагают туристам скидки на проживание в размере от 10 и до 35%.

Отметим, что штат Нижняя Калифорния находится на севере Мексики и расположен на границе с Америкой. Также с одной стороны штат омывает Тихий океан, с другой Калифорнийский залив. Туризм в штате хорошо развит, разработаны разнообразные туры. Один из ни, который имеет название «Маршрут вина» в прошлом году признали одним из лучших туристических маршрутов в стране.

А для тех. кто ищет горящие туры в Грецию, предлагаем обратиться в Дали-Тур, где вы сможете приобрести горящие путевки в Грецию по самым низким ценам. При этом Греция не оставит вас равнодушным к ее достопримечательностям и пейзажам.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал