самые красивые места мира

Туристку могут посадить в тюрьму за нацарапанное сердечко

В городе Гранада (Испания) накануне арестовали туристку, которая нанесла вред старинной резиденции мавританских правителей. Речь идет о Дворце Альгамбра.

Не обращая никакого внимание на указатель, который сообщал о том, что перед ней памятник 15 столетия, занесенный в список ЮНЕСКО, 18-летняя швейцарская туристка выцарапала на стенах легендарного памятника два сердечка с инициалами.

Не успела она налюбоваться плодами своего творчества, как была арестована. Произошел сей инцидент 6 января. Ночь девушка провела в полицейском участке, после чего была доставлена в тюрьму, где сегодня дожидается суда.

В полиции отметили, что ни один из выцарапанных инициалов не соответствует паспортным данным туристки.

Всего в Гранаде за весь прошлый год за подобное нарушение арестовали только одного туриста. Тогда гражданин Иордании за попытку нацарапать что-то монеткой на стене был приговорен к штрафу в 320 евро.

Однако в отношении туристки местные власти настроены более жестко и предлагают назначить девушке наказание в виде тюремного заключения. В стенах камеры туристка, по их мнению, сможет нацарапать сколь угодно сердечек.

Египет привлекательный для туристов, как отличный курорт по довольно демократичным ценам. Горячие путевки в Египет из СПб вы сможете купить на gtsuper.ru Здесь вы также дополнительно можете приобрести экскурсии в интересные для вас места в Египте.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал