самые красивые места мира

Швеция может предоставлять многократные визы

В посольстве Швеции визовый отдел сообщает о ряде изменений, которые будут приятными для соискателей. Так, набор документов для получения визы стал меньше. Если путешествие имеет цель туризма с просмотром и фотографированием nikon d3 известных мест страны, то нет необходимости теперь заполнять анкету с информацией о семье. Также нет необходимости в этой анкете для тех, кто планирует посещение друзей или родственников.

Также в посольстве отмечают возможность рассмотрения выдачи многократных виз. На данный момент такие мультивизы в Швецию получают в основном только те граждане, которые имеют деловые цели. Также встречались мультивизы для туристов, которые планируют посещение родственников Швеции. А вот туристам такие визы ранее не выдавали.

И еще одна приятная новость срок рассмотрения документов сокращается до трех дней. На данный момент срок ожидания в среднем одна неделя, но уже с 1 февраля этого года вступают в силу новые правила, согласно которым нормальным сроком ожидания визы станут три дня.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал