самые красивые места мира

На Кипр планируют привлекать дайверов

То что отдых в греции дешево знает практически каждый, но также здесь можно увидеть много интересного. На Кипре, который и так привлекает туристов со всего мира многочисленными историческими достопримечательностями, вскоре появиться еще одна. Это будет искусственный риф и затопленный корабль, который создавать планируют для привлечения дайверов.

Судно для создания этого рифа уже приобрели, также уже выбрали место расположения новой достопримечательности. Это акватория Пафос. Судно же представляет собой рыбацкий баркас, длинна которого 25 метров. Его затопление проводилось в четком соответствии с директивами ЕС.

Этот искусственный риф является первым проектом, который власти Кипра планируют реализовать в Пафосе. Пока неизвестно, сколько уйдет времени на реализацию данного решения, но точно известно, что это будет не последний подобный проект.

Хотелось бы отметить, что около Пафоса два затонувших судна уже есть. Одно находится в районе пещер, другое расположено около деревни Хлорака. Туда часто на лодках ездят туристы, чтобы посмотреть на эти затопленные суда.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал