самые красивые места мира

В Рио-де-Жанейро начался карнавал

В Рио-де-Жанейро начался известный во всем мире карнавал. После того как король Момо получил ключи от города, начались веселые танцы по улицам.

Новый правитель города вышел в сопровождении своей королевы и принцессы. Теперь у него есть большое число обязанностей, в том числе и организовать основные парады, которые будут проходить в воскресенье и в понедельник. Во время этих парадов за звание чемпиона будут бороться 12 школ самбы. Также участвовать в соревновании будут примерно 6000 танцоров.

Каждая из школ целый год тщательно готовятся к борьбе за звание чемпиона. Продолжаться такие мероприятия в бразильской столице будут до Пепельной среды. При этом многие танцоры за участие в параде получают деньги, а есть и такие, которые сами платят за эту возможность. Самыми дорогими ролями считается роль королевы Drums и роль «музы». Такое участие для женщины дает шанс появиться на обложке журналов, а это один из значительных шагов к карьере модели.

В этом году прибыль от карнавала планируется получить 873 млн долларов. Посетить карнавал желают сегодня около миллиона туристов.

Для тех кому требуется почасово, посуточно или на длительный срок квартира харьков аренда предлагаем воспользоваться услугами сервиса vlasne.ua, где для вас представлены актуальные предложения по аренды квартир в Харькове.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал