самые красивые места мира

Сафари-парк львов открылся в Крыму

В Белогорском районе Крыма недавно состоялось открытие нового сафари-парка. В Европе на сегодняшний день уникальный сафари-парк можно назвать самым крупным объектом подобного плана.

Все посетители парка “Тайган”, местные жители и гости, которые проживают в гостинице в Крыму, могут посмотреть на 54 льва, леопарда и тигра. Также здесь обитают страусы, единственная пара жирафов в Украине, обезьяны и прочие экзотические животные и птицы.

Стоит отметить, что львы в сафари-парке обитают в условиях, которые очень близки к естественным условиям их обитания. При этом для них оградили довольно просторную территорию, по которой они свободно могут перемещаться. Наблюдать за львами можно со специальных металлических мостиков, установленных на безопасной для туристов высоте.

Комплекс находится совсем близко к трассе Симферополь-Феодосия. Эти места пока еще не слишком хорошо знакомы туристам, которые приезжают каждый год на полуостров. И основатели парка рассчитывают, что их объект позволит приезжим лучше узнать данный регион.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал