самые красивые места мира

Отдых в Испании

Испания расположена на юго-западе Европы и считается крупнейшей из двух стран, находящихся здесь. Также в состав этой страны входят острова Канарские, острова Балеарские и несколько островов необитаемых.

У большинства людей образ Испании это зажигательный фламенко, бои быков и сильные тореадоры, а также солнечные пляжи. Но это не все, что может предложить Испания – это страна с очень богатой и интересной историей, с прекрасными природными видами на севере и отличными курортами на юге.

Когда-то в состав страны вошли сразу несколько государств, поэтому сегодня отдельные регионы солнечной Испании имеют разные традиции и свои определенные особенности культуры.

Покупают путевки в Испанию и приезжают туристы для пляжного отдыха. Отличные пляжи можно найти в разных городах юга страны. Лучшими пляжами можно назвать Коста де ла Луc, Коста Бланка, Коста дель Соль.

Для активного отдыха лучше отправится в Пиренеи, которые предлагают отличный ландшафт для треккинга. Есть удивительные места в Испании для сторонников горнолыжного спорта.

А для знакомства с достопримечательностями и историей страны лучше отправится в Барселону, Мадрид, Гранаду, Саламаду или Кордову.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал