самые красивые места мира

Власти Греции продолжат либерализацию визового режима

Политика визовая в Греции по отношению к гражданам Украины, России и Белоруссии в скором времени может заметно поменяться. Вероятно, что визовый режим будет послаблен настолько, что получить визу туристы смогут даже при прилете уже непосредственно в страну, откуда уже легче будет отправиться на отдых на Кипре, который достаточно популярен среди туристов.

Власти Греции продумывают этот шаг в том случае, если проект посещения греческих островов при упрощенном визовом режиме окажется успешным. Тогда, скорее всего на таких же условиях будут пускать и туристов при авиаперелете, в том числе это касается и жителей Украины.

На данном этапе в Греции происходит некая «обкатка» упрощенной программы визового режима, которая стартовала на греческих островах. Сейчас на таких условиях в Грецию можно добраться на паромах из Турции. Отмечено, что если многократных нарушений при этом не будет, Греция продолжит либерализацию визового режима. Кроме того, возможен в будущем запуск данной программы не только на островах, но и по всей территории страны.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал