самые красивые места мира

Остров Ибица – рай на земле

В Средиземном море расположен рай на земле. Это остров Ибица, который находится примерно в 90 км. от континента. Довольно длительное время остров признается как один из лучших международных курортов. Особенной популярностью он стал пользоваться с того момента, когда здесь начали строить многочисленные клубы с электронной музыкой.

Сегодня Ибица считается уже культовым местом, особенно для тех людей, которые себя относят к культовой молодежи. Площадь острова 570 метров квадратных, а местное население составляет примерно сто тысяч человек.

Город Ивиса считается административным центром острова. Пальма-де-Мальорка это столица Ибицы. История этого места очень интересная и увлекательная. Хорошо известно, что здесь проживали люди еще с 5 века, так как это доказывают раскопки.

На острове есть отличные пляжи, отмечен хороший климат, который позволяет прекрасно отдыхать в летний период. Живность, которая приносит вред здоровью человека, на острове отсутствует. При этом флора и фауна здесь очень разнообразная и интересная. Сегодня сюда приезжают поклонники пляжного отдыха, а также любители электронной музыки и веселой ночной жизни.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал