самые красивые места мира

Как получить визу в США: 5 шагов – туризм и путешествия

Получить визу Америки не так сложно, как кажется. Для этого нужно пройти пять основных шагов, чтобы увидеть в итоге в своем паспорте заветную визу.

Для начала оцените собственные шансы. Если есть официальная работа, визы в загранпаспорте, имеется приглашение, можно смело отправляться в консульство. Шаг второй – это запись на собеседование по результатам которого и решается, будет ли в паспорте красоваться американская виза. Звонить лучше всего за месяц до желаемой даты получения.

Следующий шаг – сбор документов. Время до собеседования можно потратить на сбор всех необходимых бумаг. Их список можно найти на сайте консульства. Делать липовые справки крайне не рекомендуется, так как это чревато неприятными последствиями. Далее заполняем анкету визовую. Её необходимо заполнять строго на английском и всего за 20 минут, так что предварительно важно потренироваться в заполнении.

И последний этап это само собеседование. Его продолжительность около 5-10 минут. Вопросы могут быть очень разными, так что подготовиться заранее не получится. Главное это чувствовать себя уверенно и легко.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал