самые красивые места мира

Выбираем туристическую обувь

Туристический поход может состояться без спальника и рюкзака, а вот без хорошей обуви вряд ли. Есть в истории туризма немало ситуаций, когда походы ставились под сомнение в связи с отсутствием нормальной обуви. Как же выбрать её?

Для начала нужно определиться, на какой сезон подбирается обувь. Широкий ассортимент отличной обуви предлагает интернет магазин испанской обуви planetaobuvi.ru. Если летом вы редко выходите с палаткой, вполне можно обойтись обычными кроссовками. Они будут актуальными и при несложных и не длительных путешествиях. Но если прогулка будет затягиваться, стоит присмотреть обувь с тракторной подошвой.

Выбор обуви для туризма очень большой. Есть удобные кроссовки низкие для несложных походов или кроссовки высокие, которые больше подойдут для прогулок по горам. Любителям длительных путешествий желательно останавливать выбор на треккинговых ботинках. Такая обувь массивная и жесткая, они отлично показывает себя во время ходьбы по бездорожью.

Для экстремальных условий созданы ботинки туристические усиленные. Они имеют современные утеплители, прорезиненный рант, предусматривают наличие облегченных вставок из синтетики. Такая обувь при намокании быстро высыхает, имеет хорошее покрытие.

Перед покупкой, обязательно померяйте обувь. Желательно примерять сразу несколько пар, чтобы определить наиболее удобный вариант. Обращать внимание лучше на обувь известных производителей так как это все же гарантия качества и долговечности.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал