самые красивые места мира

Варна, курорт Ривьера

В Болгарии, почти в 20 км от одного из древнейших городов страны – Варна, находится элитный курорт Ривьера.

Гостей курорта здесь ждёт отдых на любой вкус: спокойный и тихий, совмещённый с оздоровительными процедурами или активный, насыщенный развлечениями.

У Ривьеры богатая история. Сейчас мы вкратце попытаемся вам изложить главные и весомые ее аспекты.

Когда-то на месте этого города находилась правительственная резиденция, в ней проводили встречи гостей на международном уровне. А сейчас Ривьера превратилась в престижный и достаточно дорогой курорт. В основном, здесь отдыхает элита. Сейчас курорт может принять около тысячи отдыхающих.

Гости Ривьеры смогут отправиться на экскурсию в красивый городок Поморие. Город был основан в 4 веке до н. э. греческими колонистами. Он изобилует солеными озерами. Сейчас любой может насладиться их водами, но раньше эти озера считались священными. Поморие славится своими целебными грязями, а также великолепными винами и коньяком. В этом городе находится самый большой винный погреб Болгарии.

Попавшим в Поморие стоит полюбоваться на монастырь Святого Георгия и купольную фракийскую гробницу.

На курорте отдыхающие смогут заняться водными лыжами, серфингом, рыбной ловлей, покататься на яхте или просто отдохнуть на пляже. Еще здесь имеются теннисные корты и прокат велосипедов.

Для детей открыты бассейны, аттракционы, игровые площадки и детский сад. Проводятся интереснейшие развлекательные программы, которые не дадут юным гостям курорта заскучать.

Имеется несколько бальнеологических центров. Они находятся в отелях «Ривьера Бич» и «Империал». В центрах применяются различные виды лечения, но наиболее популярны из них электротерапия, фитотерапия, лечение минеральной водой в источниках, талассотерапия лица и тела.

Любители ночного отдыха смогут развлечься на дискотеках, в ночных клубах, поиграть в бильярд, боулинг и посетить казино.

Многочисленные рестораны предлагают посетителям опробовать блюда европейской, болгарской и индийской кухни. Имеется ресторан, который специализируется только на рыбных блюдах местной кухни.
Мягкий климат, лечебные воды, прекрасные золотистые пляжи и живописные места вокруг подарят вам райский отдых с семьей или наедине с собой.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал