самые красивые места мира

Отдых в Турции – погрузитесь в восточную сказку! – туризм и путешествия

Если Вы раньше мечтали окунуться в восточную сказку, ощутить себя принцессой или султаном, совсем не нужно искать волшебную фею. Сегодня эту возможность дает Турция, которая приглашает всех желающих на замечательный отдых.

Отдых в Турции считается очень популярным направлением. Это стало возможным за счет прекрасной природы, чистых пляжей, восточного колорита городов, а также комфортабельных отелей. Немаловажна и история этой страны, которая оставила нам большой след и позволят до сих пор оценить архитектуру прошлого и представить жизнь древних. Щедро одарила Турцию и сама природа – это очень теплая и солнечная страна, есть немало лечебных источников. Эти особенности также манят многих людей в эту страну.

Находится Турция в Малой Азии, это юго-восток Европы. Граничит на севере с Болгарией и Грецией. Также из ближайших соседей можно отметить Армению и Грузию на северо-востоке, а на востоке граничит с Ираном. С южной стороны Турция граничит с Сирией и Ираком. Также страну с трех сторон омывают моря – это Черное море, Средиземное море, Мраморное море.

Необычайный колорит страны, отличный сервис, прекрасные природные ресурсы помогают быстро завоевать расположение туристов. Открывают свои двери различные курорты – Сиде, Анталия и Алания, Фетхие, Белек, Измир, Памуккале. Здесь можно отдыхать у моря, а в перерывах отправиться на осмотр достопримечательностей. Также туристов ждет дайвинг турецкая баня, прогулки на яхтах, гольф и рафтинг.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал