самые красивые места мира

Велопоход по Крыму – туризм и путешествия

На западном побережье Крыма есть замечательный веломаршрут. Он проходит через мыс Тарханкут, начинается в Джанкое, а завершается в Евпатории. Поездка имеет протяженность около 350 км и рассчитана она на семь дней. Также имеется возможность пройти и по другому маршруту, к примеру, велопоход по Западному Крыму (Джангуль, Атлеш, плато Чатыр-Даг, Симферополь). Хотя многие после путешествия по этим живописным местам стремятся продлить путешествие еще хотя бы на несколько дней. Во время путешествия придется ночевать в палатках. Дороги в основном грунтовые и степные, так что лучше всего путешествовать в начале мая и до конца октября.

Чтобы удобно распределить необходимый багаж в группу набирают в среднем 6-8 человек. Не помешает, если хотя бы у некоторых участников велопрохода будет определенный опыт подобных поездок. Считается, что выезжать лучше рано утром, так как первый этап составляет 80 км. Причем, это расстояние легко можно преодолеть за день, благодаря тому, что в основном дорога равнинная. К концу первого этапа приезжаем в Раздольное. Здесь остаемся на ночлег. Так как город является районным центром, проблем с выбором гостиницы не возникнет.

Утром отправляемся в следующий пункт – Межводное. Остановиться ночевать можно как в самом поселке, так и в палатках за его пределами, если погода позволяет. В пгт Черноморском завершается еще один отрезок пути. Но здесь лучше не оставаться ночевать, так как далее заканчивается дорога равнинная и начинаются грунтовые тропинки. Следующий этап пролегает через тарханкутскую степь, которая радует своей красотой. Дорога проходит мимо нескольких бухт, их давно облюбовали туристы и в одной из них также можно смело располагаться на ночлег.

Веломаршрут держит путь далее на Атлеш, а потом в Окуневку. Если сюда Вы приезжаете к вечеру, можно найти место для ночевки. После этого Новоивановка и Молочное. От этих поселков идет к Евпатории автомобильная дорога, во время поездки по которой еще можно наслаждаться видами степи Крыма.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал