самые красивые места мира

Основные достопримечательности Кипра – туризм и путешествия

На Кипре очень интересно и гармонично сочетается культура современности и древности. Кроме того, здесь есть возможность наслаждаться чистым и теплым морем, прекрасными пляжами и солнцем. Путешествие на Кипр позволит познакомится с древними храмами, турецкими крепостями и византийскими монастырями, посмотреть удивительные римские театры и виллы, готические соборы и даже увидеть останки древней цивилизации.

Причем все эти памятники истории находятся по соседству, хотя относятся они к разным временам и культурам. Так что путешествие на Кипр можно называть даже небольшой кругосветной поездкой. Сегодня туристические компания часто предлагают весьма доступные цены на поездку на Кипр, так что упускать такую возможность не следует.

Среди огромного количества достопримечательностей Кипра в первую очередь стоит выделить семь из них. Это такие достопримечательности Кипра как Святилище Аполлона, известного по мифам сына Зевса и Геры. Также рекомендуется побывать в Петра-ту-Ромиу, ведь согласно легендам именно здесь была рождена Афродита. Замок Колосси также относят к основным достопримечательностям этой страны.

Далее по популярности следует монастырь Киккос. Он располагается в горах, совсем недалеко от Олимпа. Сейчас в монастыре храниться икона Богородицы, известная на весь мир, так что не удивительно, что монастырь сегодня считается наиболее процветающим.

Церковь Архангела Михаила это еще один памятник истории, известный на Кипре. Колокольня этой церкви считается прекрасным ориентиром. Еще можно отправится в церковь Асиноу, которая была посвящена деве Марии. Кстати, здесь сохранились фрески древних времен, являющиеся уникальными сегодня. А примером византийской культуры является церковь Святого Лазаря.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал