самые красивые места мира

Туры в Хельсинки – незабываемую столицу Финляндии – туризм и путешествия

Наши туристы часто выбирают автобусные туры в Финляндию. От Санкт-Петербурга до Хельсинки на автобусе можно добраться всего за 5-7 часов, так что для осмотра города вполне может хватить и выходных. Туры на автобус петербург хельсинки достаточно недорогие, что дает возможность прочувствовать очарование этого города, познакомится с историческими достопримечательностями, зданиями в силе ампир.

Обычно экскурсии по Хельсинки начинаются на Сенатской площади, здесь красуется кафедральный Собор. За ним открывается Рыночная площадь и туристы отправляются на ознакомление с удивительной архитектурой этого города. Кстати, архитектуре важно уделять пристальное внимание, как и памятникам столицы.

Для большой и дружной компании туроператоры могут предложить туры на микроавтобусе. В таком случае вы с друзьями не будете зависеть от большинства туристов. В таком случае, если позволит время и будет желание, можно не ограничиваться осмотром центра Хельсинки, а поехать в районы, которые выстроены в стиле модерн.

Увидеть самые интересные достопримечательности столицы Финляндии можно и за один день экскурсии. Как вариант, можно отправиться в Финляндию на пароме из Санкт-Петербурга. Стоимость поездки составляет от 50 евро, а отдых в таком случае начнется с того момента, как вы ступите на паром. Ведь здесь туристам предложат массу развлечений для приятно проведения времени. Кстати, на паромах есть зона беспошлинной торговли, так что туристы могут приобрести товары по доступной цене.

Для шоппинга лучше всего выбирать поездку в Лапеенранту. Этот город известен своими отличными торговыми центрами, а также живописными улочками и прекрасной атмосферой.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал