самые красивые места мира

Отдых в Белоруссии – туризм и путешествия

Если Вы решили отправится на отдых в Белоруссии Вас ожидает прекрасное проведение времени в замечательных уголках этой страны. Как сообщает сайт priehali.by, здесь есть много возможностей для рыбной ловли и охоты, для катания на горных лыжах и других видов отдыха. Есть также возможность остановится в санатории, этот вариант отдыха отлично подойдет людям, которые предпочитают совмещать отдых и оздоровление.

В Белоруссии санатории предлагают своим клиентам грязелечение, минеральные воды, сеансы массажа и многочисленные процедуры по оздоровлению. Во многих санаториях есть бассейны и сауны, которые можно посещать при желании. Также санаторные комплексы часто предусматривают тренажерные залы и спортивные площадки, есть площадки для игры в теннис, залы для бильярда и иные развлечения. Все это отлично подойдет людям, которые предпочитают активный отдых и спорт.

Не стоит упускать из виду и отдых культурный. В этом отношении многие стараются посетить фестиваль «Славянский базар». Есть возможность посетить известный заповедник Беловежская пущи, а также некоторые другие заповедники страны. Экскурсионные туры в Белоруссии позволят посмотреть места, где проводили сражения во времена Великой отечественной войны. В стране немало памятников архитектурных и исторических. Есть что посмотреть и в столице Белоруссии, в городе Минск.

Всем туристам, которые собираются отправиться в Белоруссию, рекомендуется купить медицинскую страховку. Также есть рекомендации, чтобы провести иммунизацию против гепатита А и В, дифтерии, тифа, столбняка и полиомиелита. Все эти вакцины рекомендуются несмотря на то, что в стране нет очагов заболеваний. Если поездка планируется на лето или на весну, лучше всего позаботиться о мерах предосторожности против укусов клещей. Также в это время часто могут возникать расстройства желудка.

Нужно учитывать, что четвертая часть страны находится в зоне радиации. В связи с этим молочные продукты, ягоды и грибы употреблять здесь не рекомендуется. Если у вас возникают сомнения относительно того, какие из продуктов нужно и можно употреблять, оцените питание местных жителей. Все, что они едят, вполне можно и остальным, так как местные жители прекрасно знают все нюансы продуктов на свой территории.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал