самые красивые места мира

Мисхорский парк – туризм и путешествия

Мисхорский парк это богатство мисхорского курорта. Парк, который отличается изумительной красотой, считается памятником архитектуры XVIII в. Вот только от первозданного вида сохранилась часть центральная, где можно увидеть разбросанные деревья, кустарники и поляны. А прибрежная и юго-восточная часть несколько позже были переделаны в регулярный.

Мисхорский парк был создана на месте леса, как и многие другие парки. Поэтому он включает девственные уголки природы и частично находится на необычном рельефе. Можно увидеть каменные глыбы, нагроможденные друг на друга, выступы скал, красивые деревья, бухточки. Всего площадь парка составляет 23 га.

Растительный мир парка радует большим разнообразием. Всего здесь можно посмотреть около 300 растений. Среди растений есть и такие, родиной которых являются весьма далекие страны. Когда-то аллеями парка прогуливалось немало известных людей. Бывал здесь Толстой, Чехов, Шаляпин и Маяковский, прогуливались по аллеям Рахманинов и Короленко, Паустовский и Куприн.

В тени деревьев над морем можно найти уютные беседки, которые радушно встречают всех гостей парка. А старые фонтанчики и скамейки интересно дополняют новые решения, среди которых и светомузыкальный фонтан.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал