самые красивые места мира

Отдых в Хургаде – туризм и путешествия

Принято считать, что именно лето – это традиционная отпускная пора, предназначенная для отдыха. Но на самом деле и зимой можно замечательно отдохнуть. В соответствии со своими вкусами вы можете выбрать классический зимний отдых на горнолыжном курорте или путешествие в экзотическую страну. Но если вы хотите хоть на недельку окунуться в летнее настроение, то вас, несомненно, сможет заинтересовать отдых в египетском курортном городе Хургада.

Хургада является признанным и очень популярным туристическим центром. Расположилась она на побережье Красного моря и самые главные её достоинства – это солнце и тепло круглый год. Египет в целом и Хургада в частности отличаются сухим климатом, что позволяет легко переносить полуденный зной. А богатство морской флоры и фауны делают это место очень привлекательным для любителей дайвинга и серфинга.

Практически все отели вполне приспособлены для семейного отдыха и цены на отдых в Хургаде имеют широкий диапазон и зависят они, в первую очередь, от класса отеля. Как правило, персонал достаточно подготовлен, чтобы объясниться с клиентами, приехавшими из разных европейских стран.

В южной части города расположился известный дворец “Тысяча и одна ночь”. Он построен в стиле восточного развлекательного диснейленда и по вечерам там вершатся яркие театрализованные представления, повествующие о жизни Древнего Египта и фараонов. Здесь же расположено множество сувенирных лавок и магазинчиков. Особо популярны среди туристов местные ювелирные лавки, в которых можно приобрести не очень дорогие, но красивые и необычные украшения из золота и серебра.

Хургада расположена совсем недалеко от столицы и вы без труда купите экскурсионные туры в Каир, а также к другим достопримечательностям Египта: экскурсии в Луксор, на коралловые острова или поучаствуете в джип-сафари.

Турагентство поможет вам выбрать путешествие по вашему вкусу – то ли это будет жаркий Египет с пляжами и морем, то ли путевки на Кубу или любую другую страну, где вы еще не были и хотите открыть для себя новую культуру, новые горизонты. Активный или пассивный отдых – всё зависит от вас. Путешествия по миру помогают получить полноценный отдых, отвлечься от быстрого темпа современной деловой жизни, набраться сил и энергии. Это замечательный повод провести время вместе со своей семьёй и получить множество ярких незабываемых впечатлений!

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал