самые красивые места мира

Как организовать летние каникулы ребенку? – туризм и путешествия

Всем родителям надо уделять внимание своему ребенку, но все время держать его около себя, оберегая как зеницу ока, не следует. Это может стать роковой ошибкой воспитания. Одной из основ правильного воспитания и залогом хорошего развития ребенка является организация детского досуга, в частности, летних каникул. Как организовать летние каникулы ребенку?

Летом можно поехать отдыхать всей семьей. Например, поездка в “Диснейленд” станет просто шикарным подарком для любого ребенка и подарит море впечатлений. Если же вы хотите сами неусыпно контролировать процесс отдыха сына или дочери – пожалуйста, берите его или ее с собой в отпуск. Отправьтесь на море или к бабушке в деревню. В любом случае туда, где ваш ребенок сможет провести несколько недель вдали от городского шума и плохой экологии, на свежем воздухе.

Можно, конечно же, никуда не уезжать, а просто превратить каждый день своего чада в настоящий праздник. Прогулки в парк, увлекательные игры, цирк, зоопарк – этого всего еще никто не отменял. Это море радости, веселья и смеха. Иногда смешного клоуна в чудной шапочке не сможет заменить никакое на свете путешествие.

Одним из оптимальных вариантов для полноценного досуга ребенка станет поездка в детский летний лагерь. Летний лагерь – место, где ребенок может отдохнуть от суеты большого города, место – где он узнает новый мир. Это одновременно шанс дать ребенку возможность отдохнуть от родителей, и наоборот – шанс родителям отдохнуть от капризов своего чада. Тем более что это на самом деле будет очень увлекательным приключением.

В детском лагере ребенка научат самостоятельности, любви к природе, и что самое главное – там он сможет найти множество новых друзей и знакомых, набраться впечатлений. Согласитесь, ведь это намного лучше, чем если бы он, например, провел свое лето сидя за компьютером дома.

В жизни может случиться всякое, и не исключено, что в лагере с ребенком может что-то случиться. Да, отправляя сына или дочь в летний лагерь, вы всегда идете на такой риск, но этот риск существует и дома, и на улице. Регулярно проверяйте состояние ребенка, созванивайтесь с ним, навещайте его, и летние каникулы пройдут!

В любом случае выбор за вами, дорогие родители. Во всех вышеуказанных вариантах есть много плюсов и минусов. Главное – чтобы ребенок был счастлив, а вы спокойны. Если же эти два правила соблюдены, то отдых обязательно удастся! Ведь наилучшие каникулы – это время, которое проводишь с удовольствием, получая при этом огромное море хороших воспоминаний на всю жизнь!

По материалам Дети-Travel.ru (http://deti-travel.ru)

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал