самые красивые места мира

Отдых в Тунисе и Греции – туризм и путешествия

Тунис – государство настоящей экзотики. Страна, как будто специально созданная для роскошного отдыха. Тунис – это постоянное лето, почти горячее море, очень красивая средиземноморская растительность, роскошные гостиницы и бесконечные пляжи с золотым песком. Эта экзотическая страна среди туристов считается очень популярной, а все потому, что там весьма доступные цены и разнообразная экскурсионная программа. Кроме того, довольно часто можно найти довольно недорогие горящие туры в тунис.

Туристов в Тунис привлекают прекрасные для занятия дайвингом условия, популярные путешествия на джипах по пустыне Сахара, весьма экзотическая кухня, большое количество мечетей, христианских соборов и храмов античности.

Прибыв в Тунис, обязательно надо посетить руины античного Карфагена. Там находится второй по размерам после римского Колизея амфитеатр. Его можно тщательно осмотреть, пройдя по множеству подземных ходов и залам для гладиаторов.

Также можно посетить поселения коренных жителей этого государства – берберов. Они расположены в пещерах высоко в горах. Берберы очень приветливы, с радостью покажут вам свое жилье, угостят чаем и различными сладостями, смогут фотографироваться с вами.

Отдых в Тунисе подходит и для очень активных посетителей, и совсем наоборот – для тех, кто любит просто спокойно отдохнуть и расслабится. Там отличный дайвинг, колоритная ночная жизнь и превосходный пляжный отдых.

Если говорить о кухне, то тунисские повара используют любые виды мяса, в больших количествах рыбу и, конечно же, много фруктов и овощей. Одним с главных блюд считается кус-кус, он подается как гарнир, как основное блюдо и как десерт. Тунисцы очень гордятся собственными национальными блюдами и просто обожают угощать ими гостей.

Посетив эту страну, вам обязательно захочется вернуться туда еще не один раз. А с собой вы увезете море положительных эмоций и прекрасные воспоминания.

Для тех, кому больше интересны путешествия по европейским странам, можно посоветовать горящие туры в грецию. Эта страна может похвастаться одной из самых больших коллекций легендарных памятников античности, христианскими святынями, множеством великолепных островов, оригинальной кухней и гостеприимным населением. Многие приезжают сюда для того, чтобы выгодно совершить покупки в местных магазинах.

Любой из этих вариантов отдыха гарантирует массу положительных впечатлений и воспоминаний.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал