самые красивые места мира

Свадебные традиции – туризм и путешествия

Каждая страна уникальная и неповторимая. Ни одна из них, ни в чем не похожа на другую. Не исключение и свадебные традиции. Поговорим о том, какие же традиции и обычаи характерны для некоторых стран.

Свадьба в греческом стиле
У греков самая ключевая фигура на свадьбе после молодоженов, крестный отец жениха. Его задача состоит в том, чтобы трижды провести жениха и невесту вокруг алтаря. Все друзья облачены в одежду, на которой изображен глаз – такой костюм символизирует защиту от различных несчастий. Невеста в свою перчатку обязательно кладет небольшой кусочек сахара, чтобы супружеская жизнь была сладкой.

А маленьким детишкам разрешают вволю попрыгать на супружеской постели. Это делается для того, чтобы будущие малыши молодоженов были здоровыми и счастливыми.

Свадьба в голландском стиле
Перед свадебной церемонией, гости во главе с женихом и невестой, садятся за праздничный стол. Угощают, как правило, самыми разнообразными конфетами, которые называются “сахар невесты”. Если кому-то попадутся одинаковые конфетки, это означает большую удачу. Также обязательно наливают пряное вино в свадебные бокалы – это “слезы невесты”.

После свадебных гуляний, возле дома молодоженов садятся цветы лилии. Они обозначают взаимную любовь и огромное счастье.

Свадьба в американском стиле
За пару недель до торжественной церемонии венчания, жених и невеста идут в государственное бюро, где их регистрируют. Браки, как таковые здесь заключают священники. Причем, совсем необязательно находится в церкви. Если хочется пожениться на лужайке перед домом или на побережье океана, можно пригласить святого отца, и он обвенчает вас где угодно.

Так как подготовка к свадьбе довольно утомительное занятие, то здесь принято нанимать специального человека, который полностью берет на себя все организационные вопросы.

В Америке очень практичный подход к подаркам. Невеста и жених идут в магазин и пишут полный перечень тех вещей, которые им необходимы. Затем друзья и родственники смотрят на список и дарят что-то из того, что там написано.

Свадьба в польском стиле
Первым делом подружки и сестры невесты должны сплести веночек из листьев розмарина. Для следующей традиции нужны бокалы для вина, купить которые нужно заранее. Сюда наливается особое вино. Задача невесты выпить его так, чтобы не пролилось ни одной капельки, тогда удача ей будет сопутствовать во всем.

Очень популярный так называемый танец денег. Жених должен снять с невесты фату и танцевать с любимой. А гости встают в круг и обсыпают пару деньгами.

Свадьба в шведском стиле
Родители невесты перед свадьбой вручают дочери по монетке. Отец дарит серебряную – невеста кладет ее в левую туфельку, а золотую, подаренную матерью – в- правую.

Туфли для торжественной церемонии покупаются свободные, без застежек, чтобы будущее рождение детей было легким и быстрым.

Замужняя шведка носит как минимум три кольца. Одно из них было подарено на помолвку, второе – на свадьбу, а третье – в честь рождения первого ребенка.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал