самые красивые места мира

Достопримечательности Цюриха – туризм и путешествия

Цюрих в Швейцарии способен удивить туристов не только очень надежными банками, но и многими другими интересными местами. В исторической части города имеются интересные достопримечательности цюриха, есть также множество музеев и галерей, парки, а также несчетное число магазинов и мест, куда так приятно отправиться за развлечениями.

Среди визитных карточек этого города можно отметить здание железнодорожного вокзала, которое было построено еще в XIX веке. В зале ожидания на потолка красуется великолепная скульптура ангела-хранителя. Она разукрашена в яркие и разноцветные краски и это позволяет скульптуре сильно контрастировать с серыми стенами зала ожидания. Перед зданием вокзала расположен памятник Альфреду Эшеру – это известный политик и финансист страны, который сделал для Швейцарии немало хорошего.

К вокзалу примыкает площадь, на которой находится много ресторанов, бутиков и небольших кафе. Перед самим вокзалом раскинулся большой современный торговый центр. Лавки на этой площади настолько разнообразные, что среди современной одежды и брендовой обуви можно найти также предметы антиквариата.

Альтштат или «Старый город» – этот район нельзя обойти стороной при упоминании о Цюрихе. Здесь улочки очень узкие, тем самым они прекрасно передают основной колорит Средневековья. Дома на улочках старинные, они имеют очень длительную и интересную историю. На фасадах зданий есть цифры, которые означают год постройки. Таким образом, некоторым здания уже более одной тысячи лет.

Среди церквей и соборов большинство туристов в первую очередь стараются ознакомиться с Фраумюнстер, бывшей монастырской церковью. Она была подарена королем Людвигом Германским своей дочери, которая предпочла служить Богу вместо роскоши дворца. Эту церковь украшают работы Марка Шагала.

Но все же самым интересным в Цюрихе считают собор Гроссмюнстер. Его строительство начали в XI веке, но затянулось оно потом на пять столетий. Согласно легенде собор построен на могиле мучеников Регулы и Феликса, которые были казнены римлянами.

Удивляет город и разнообразием музеев. Есть театры, среди которых и Оперный театр, известный в первую очередь тем, что именно здесь впервые в театрах Европы появилось электричество. А поклонники шоппинга обязательно также найдут для себя занятие на несколько дней, ведь магазинов в этом городе огромно количество.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал