самые красивые места мира

Лучший отдых в Паттайя – туризм и путешествия

Современный отдых в Паттайи с неожиданной стороны
Сегодня Паттайя представляет собой огромный мир возможностей прекрасного отдыха, знакомства с лучшими винами мира, изысканными кухнями и не только. Например, экскурсии в Паттайи славятся тем, что позволяют соприкоснуться с богатейшим культурным наследием этого места, узнать его историческую ценность, увидеть буддийские храмы. Население здесь на удивление приветливое и толерантное, а правил, которые было бы нужно обязательно соблюдать, не так и уж много.

Не стоит забывать и о том, что в Паттайе отдых и веселье не прекращается круглый год. Когда здесь идут дожди, себя можно развлечь посещением многочисленных ресторанов, травести-шоу, которые проходят и под крышей и выглядят крайне красочно. Для детей здесь устроен один из лучших крытых водяных аттракционов. Можно посетить дельфинарий, прогуляться в океанариум и понаблюдать за огромной коллекцией рыб и морских животных.

Если есть желание, то джунгли будут вас всегда рады встретить. Удобные современные автобусы и внедорожники-джипы не дадут вам застрять. Впрочем, дожди здесь на удивление теплые, так что риска заболеть нет. Многим такие сезоны даже больше нравятся. И не только из-за скидок, но и из-за меньшего количества лиц. Например, отели Паттайи в это время часто пустуют. Поэтому можно снять даже роскошный номер за 50% от той цены, которую за него просят в высокий сезон.

Ну и конечно в многочисленных спа-заведениях радовать себя можно также круглый год без оглядки на погоду. Горячие травяные чаи вернут бодрость духа даже в прохладный день, хотя Таиланд и холод – это сложно совместимые вещи. А аромамасла помогут восстановить кожу, придать ей свежий вид даже после невероятно утомительной вечеринки. Но на этом – далеко не все! Натуральная косметика, созданная из местных растений, травяные обертывания, скрабы из зерен молотого специально для этих целей кофе – красавицей себя после таких процедур может почувствовать каждая!

Причем если вы привыкли к тому, что спа-процедуры – это сугубо женская прерогатива, то здесь с этим стереотипом нужно будет расстаться. Огромное количество предложений для мужчин почувствовать себя на седьмом небе позволят расслабиться и не заметить, как дни утекают из пальцев точно прекрасный песок здешних пляжей. Кстати, о песке… Его в качестве сувенира в специальной баночке никто не мешает взять с собой на память.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал