самые красивые места мира

Отдых на Мадейре – туризм и путешествия

Мадейра — это архипелаг посреди Атлантического океана. Этот остров сами его местные жители прозвали островом вечной весны. Прекрасная природа, гарантирующая прекрасный отдых на мадейре 2013, способна поражать воображение даже бывалых путешественников, которые успели много повидать на своем веку. Очень мягкий на острове климат, он также и очень комфортный. Также можно отметить восхитительную кухню, состоящую преимущественно из даров моря!

Главный остров имеет вулканическое происхождение. Он расположен в 700 км, от Африканского континента и на расстоянии 1000 км. От Лиссабона. Открыть остров удалось только в XV веке и тогда он полностью был покрыт непроходимыми лесами. Леса были слишком густыми, так что люди, которые собирались обосноваться на острове, решили просто их поджечь. Таким образом Мадейра горела целых семь лет. И только спустя это время удалось поселиться на острове.

Мадейру быстро оценили, как курорт, куда на отдых туристы приезжают вот уже более двухсот лет. Сюда часто любили приезжать многие королевские семьи, видные политические деятели, а также современные звезды и писатели.

Город Фуншал является столицей Мадейры, основной достопримечательность города считается монастырь Францисканцев. Есть здесь и ряд других интересных мест, которые нужно было бы посетить. В целом на острове собрано немало исторических архитектурных сооружений.

Интересно узнать, что знаменитую Мадейру делают именно на Мадейре. Так что при посещении острова не забудьте взять в качестве сувенира домой бутылку хорошего вина. А в феврале на острове проводится карнавал, который очень напоминает подобное мероприятие, проводимое в Рио-де-Жанейро. Весной турист смогут посетить фестиваль цветов, а осенью все желающие приезжают на фестиваль вина.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал