самые красивые места мира

Удивительный тайский остров Самуи – туризм и путешествия

Самуи – это очень красивый остров Таиланда. Находится он в Сиамском заливе Тихого океана, а до столицы Бангкока всего 700 км. Площадь острова составляет примерно 230 км, так что остров занимает третье место после острова Пхукет и острова Ко Чанг.

Туристов на Самуи ждут отличные песчаные пляжи, теплые воды океана и большое число гротов и бухт. Несмотря на большое число туристов, которые приезжают на остров каждый год, он до сих пор считается оазисом действенной природы. Хотя, в целом, сам остров стал популярным только пару десятков лет тому назад. До 90 годов на острове были построены только несколько бунгал и сооружены виллы самуи, где туристы могли остановиться на отдых. Но буквально в конце двадцатого века произошел практически туристический бум. Именно тогда люди стали стараться отправляться на отдых в живописные природные зоны.

Наблюдать на острове можно всего два сезона, как и во всей стране. С мая по декабрь отмечен сезон дождей. С января по апрель продолжается сухой сезон. Понятно, что для отдыха более комфортным считается второй период. В эти месяцы воздух на острове прогревается до 30 градусов, а вода по температуре всего на несколько градусов ниже воздуха.

Пляжи — это основная гордость острова. Их на Самуи много. Особой популярностью пользуется пляж Чавенг. Это место привлекает своей красотой. Кроме того, именно на этом пляже собрана самое большое количество развлекательных заведений курорта.
Натхон это единственный город острова. Это место ранее было морским портом. Сегодня ситуация почти не поменялась и данное место считается самым развитым.

А пляж Липа Ной пользуется очень большой популярностью и особенно актуален для отдыха с детьми. Все эти пляжи только небольшая часть того, что можно посетить на Самоа во время отдыха.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал