самые красивые места мира

Отдых в Анапе – туризм и путешествия

Анапа – это город курорт на берегу Черного моря. В 2010 году курорт был признан лучшим курортом года. И все это за счет наличия целебно-минеральных источником и отличного побережья моря. Этот город можно назвать уникальным даже для Азовско-Черноморского бассейна. Ведь здесь можно получить не только отличный отдых, но и качественное лечение.

Сегодня пансионаты и санатории города особенно рекомендуют людям, у которых наблюдаются заболевания ЛОР-органов, сердечно-сосудистой и нервной систем, органов дыхания, болезнями опорно-двигательного аппарата и пищеварительно-кишечного тракта. Приезжают сюда пациенты часто с гинекологическими заболеваниями и урологическими, а также с кожными заболеваниями. Есть ряд санаториев в городе, которые ориентированы исключительно на отдых детский и лечение.

Гостиницы в Анапе готовы предоставить возможности для отдыха на любой вкус. Разнообразен и Витязево частный сектор, который также приглашает постояльцев на отдых. Так как возраст города очень значимый, то он предстает и большую историческую ценность. Можно посетить экскурсии к дольменам, которые превосходят по возрасту даже пирамиды Египта. Пользуется у туристов спросом также экскурсия на завод шампанских вин Абрау-Дюрсо.

Помимо самой Анапы туристы часто едут отдыха в курортные поселки, расположенные около города. Это поселок Витязево, Сукко, Джемет, станица Благовещенская и некоторые другие. Здесь отремонтированы все санатории, за счет чего есть отличные условия для проживания и отмечена развитая курортная инфраструктура. Отдых в Анапском регионе дает массу возможностей для прекрасного проведения времени и для лечения.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал