самые красивые места мира

Очарование Востока – Марокко – туризм и путешествия

Даже самый привередливый турист в Марокко в любое время года сможет найти все то, что ему необходимо. Здесь есть горнолыжные курорты, пляжный отдых, а также замечательная возможность поближе познакомиться с культурой и историей этой удивительной страны. Инфраструктура, направленная на удовлетворение всех желаний туристов, развита в этой стране очень высоко, за счет чего в эту страну хочется вернуться потом неоднократно.

Марокко расположилось на северо-западе Африки. Пи этом северная его часть омывается Средиземным морем, а с западной и восточной стороны страна выходит на Атлантический океан. Сами арабы страну называют Аль-Магриб-аль-Акса, это переводится как «Дальний Запад».

Побережье Марокко имеет протяженность 3500 км. Причем от Средиземного моря до Гибралтарского пролива, с которым граничит страна, растительность живописная и интересная. А вот далее встречаются больше песчаников и скал. Что касается климата, так он очень напоминает климат Калифорнии, то есть средиземноморский климат. Весной и осенью выпадает немало осадков, а вот лето здесь очень сухое и жаркое.

Всего на территории страны отмечены три природные зоны. Это пустыня, хребты горные и побережье. На скалы Марокко приезжают большое количество туристов, которые увлекаются скалолазанием. При этом у любого района есть своя история и свои особенности климата. Есть очень много достопримечательностей по территории страны, который с удовольствием посещают туристы.

Самыми крупными городами Марокко считают город Касабланка, который является экономической столицей, город Фес, который называют центром туризма и столицу государства город Рабат.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал