самые красивые места мира

Что такое горящие туры и горящие путевки? – туризм и путешествия

В турбизнесе неизбежно появление горящих туров и горящих путевок. Каждая турфирма выкупает места заранее перед туристическим сезоном. Места есть в отелях разных курортных городов, а также блоки мест в самолетах. Делается это по той причине, что данное условия выставляют владельцы отелей. Им ведь необходимо заполнять места не только в середине сезона, но и весной или осенью.

Вот и получается, что места у турфирмы есть, а туристов не всегда достаточно. И фирме не остается ничего делать, как заметно снижать цены на них, чтобы хотя бы таким образом привлечь клиентов и окупить некоторую часть вложений. Происходит это за несколько дней до вылета, а чаще всего найти Горящие туры дешево туристы могут в конце сезона или в его начале, так как спрос на путевки в середине сезона и без этого достаточно большой.

В погоне за подобными горящими путевками основной момент — это оперативность. Ведь подобные предложения не залеживаются долго. Есть туристы, которые в агентство приходят уже с документами и ожидают специально горячие туры. Хотя, есть и другие ситуации, когда охотники длительное время выжидают, надеются на еще более резкое снижение цены, а в итоге путевку выкупает кто-то другой.

При рассмотрении горящих путевок действуют также такие понятия, как сезон «высокий» и «низкий». В «высокий сезон» скидки на туры, если и будут, то они минимальны. Так как в этот период в основном места в отелях и самолетах быстро раскупаются. В «низкий сезон» при поездке по горящей путевке можно отдохнуть намного дешевле.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал