самые красивые места мира

Курорт Буковель – туризм и путешествия

Курорт Буковель – это местечко в Карпатах. Здесь можно отдохнуть и поправит здоровье круглогодично. Зимой вас ожидают горные склоны, здесь можно кататься на лыжах и сноубордах.

Летом же вам предоставят разные виды экологического туризма. На этом курорте есть заповедные рекреационные зоны, чистейший воздух, имеются минеральные источники, а самое главное здесь отличная инфраструктура для отдыха, она сочетается с доступными ценами.

В конце апреля когда заканчивается таяние снегов открываются горные маршруты. Любителям активного отдыха представят многодневные маршруты или маршруты на один день.

В Буковеле благоприятный климат, развитая инфраструктура туризма и высокий уровень сервиса. Здесь вам предоставят комфортабельное жилье и буковель отели цены вполне доступны, есть здесь большое количество ресторанов с традиционной кухней и невысокими ценами. Это единственный горнолыжный курорт в Украине, отвечающий европейски стандартам. Он располагается в селе Паляница, Ивано-Франковская области. Это живописный уголок Карпатского Национального парка, что в 30 км от города Яремче. Он стоит на высоте 900 м над уровнем моря.

Горнолыжный курорт «Буковель» – это жемчужина отдыха в Карпатах, он популярен не только в Украине, но и зав ее пределами. Это столица горных лыж Украины. Он имеет уникальное месторасположение и благоприятный горный климат и большое количество мест для размещения туристов.

Вблизи Буковеля есть две горы, их высота более 1500 м и более 1600 м, они привлекательны для восхождения и позволяют насладится природой Карпат. Лыжные трассы освещаются и вечером, а новички-горонолыжкники могут воспользоваться услугами инструкторов. Трассы здесь разной степени сложности. Рядом с этим курортом есть несколько городков, где также можно прекрасно отдыхать.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал