самые красивые места мира

Отдых в Ейске – туризм и путешествия

Ейск — это город-курорт, который находится в Краснодарском крае. Он расположился на берегу Азовского моря и кроме прочего считается достаточно крупным морским портом. Свое название город получил за счет реки Ея, протекающей в этих краях. А жители города называются ейчанами.

Город очень приятный и славный, местные жители дружелюбно относятся к туристам. Климат отмечен здесь умеренно-континентальный, что создает прекрасные и комфортные погодные условия для отдыха в Ейске. Вот только приезжать сюда для купания в море можно только летом, зимние температуры не располагают к пляжному отдыху. В среднем в июле температура воздуха отмечена на уровне +28 градусов, а в январе столбик термометра понижается до -5 градусов. Снег здесь явление не слишком частое, обычно он выпадает не ранее середины декабря. А чаще всего новый год приходится отмечать без снега.

Работает в городе большое число кафе и ресторанов, которые можно посетить в городе. Но если вы любите готовить сами, тогда пройдитесь по рынкам и магазинам, чтобы приобрести продукты. Летом в Ейске продают очень много вкусных и свежих фруктов, и овощей. Можно купить свежую рыбу.

Приготовит сюрпризы город и для поклонников шоппинга. Здесь открылось немало модных бутиков и салонов, торговых центров и лавок, которые предлагают огромный ассортимент товаров и делают на них большие скидки.

Но главное, что в Ейске отмечен отличный пляжный отдых. Он обязательно понравится всем туристам, в том числе и тем, кто приезжает на отдых с детьми. Пляжи удобные, вода теплая, вход в море пологий и неглубокий, так что после отдыха у вас будет масса положительных эмоций от проведенного на курорте времени.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал