самые красивые места мира

Турция

Нет, наверное, человека в России, который не хотел бы побывать в Турции. Хорошие отели, чистое море, отношение местных к туристам – всё это притягивает в Турцию людей. Но, что же можно посмотреть в этой древней и прекрасной стране? Ведь лежать на пляже и отсыпаться в номере отеля скоро наскучит любому.

Каждый отель предложит вам кучу развлечений: это и различные мероприятия на территории отеля: дискотеки, конкурсы, детские праздники.

На море можно заняться дайвингом, просто понырять с маской, съездить на Черепаховый остров. В Алании можно спуститься по горной реке. Спуск сам стоит примерно 50 долларов со взрослого человека, половина от стоимости с ребенка до 12 лет. Предлагается байдарка двухместная или 10-местную лодку. Есть одна особенность – после сплава очень хочется пить, но соки и вода на стоянке стоят дорого, потому советуем брать воду для питья с собой.

В Турции помимо развлечений огромное количество достопримечательностей.
В первую очередь нужно посетить Стамбул. Прекрасный древний город, который не оставит равнодушным никого.

Главная достопримечательность города – это собор Святой Софии (Айя-София). По преданию именно тут князь Владимир знакомился с христианской верой и принял православие.
Дальше идёт «голубая мечеть» – мечеть Ахмедие. Построена она в 17 веке, выложенная голубой плиткой, которая отражает солнечные лучи, мечеть выглядит особенно празднично. Именно отсюда паломники отправляются в Мекку.

А еще есть дворец Топкапы, мост через Босфор, мечеть Сулеймана, Змеиная колонна, Египетский обелиск. И это только в одном Стамбуле. А ведь есть ещё Анталья , Измир, Кемер – и в каждом из этих городов есть достойные внимания достопримечательности.

А также стоит посетить голубую лагуну Олюдениз, которую можно с полнейшей уверенность назвать раем. Именно здесь находятся самые лучшие турецкие пляжи с чистейшим песком и лазурным морем.

Не упустите возможности отдохнуть в Турции. Это прекрасное место для семейного отдыха.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал