самые красивые места мира

Болгария – лучшее место для охоты – туризм и путешествия

Болгария – страна, которая пригодна для охоты. Здесь обитают особенные виды дичи. Сейчас охота в болгарии разрешена на 22 вида птиц, что практически не возможно в других европейских странах. Болгария бережно сохраняет природные богатства. Есть в Болгарии рыбоводный союз, в нем трудятся настоящие профессионалы и природолюбы.

Сезон охоты в этой стране начинается с середины августа и идет до середины зимы. Сезон открывают перепела, горлицы, бекасы, вяхирь и вальдшнеп. Ближе к октябрю начитается охота на более крупную дичь. Но на такую дичь уже нужна лицензия, его покупают в рыболовном союзе. В конце осени можно охотится на фазана и серую куропатку.

Горные районы страны заселены оленями, на которых охота также увлекательна, но главный объект охоры – кабан, охотятся также и на диких коз. Охота в Болгарии популярна среди приезжих из Испании, Греции, Италии и России. Это способствует и наличие охотничьих уютных и комфортабельных баз, где вечером можно посидеть около камина.

Болгария имеет 54 охотничьих хозяйств. На северо-востоке страны есть одно, под названием «Черный Лом» – это оазис элитной охоты, но самое известное хозяйство – «Витиня», здесь охотятся на лису, оленя, куропатку, серну, тибетского яка и др. Очень часто охоту сочетают с фотоохотой, туризмом и конным спортом.

Вам предложат интересные экскурсии, которые проведут квалифицированные специалисты. Охота в Болгарии сейчас на высоком уроне, она увлекательна и разнообразна, и если вы хотите поохотится за пределами России, то лучше всего посетить Болгарию.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал